Пятница, 26 Апреля 2024, 19:42Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход
Header
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О клане » Как устроен наш клан » Устав клана (обязателен для всех!!!)
Устав клана
Daniell@Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 01:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастер
Сообщений: 240
Репутация: 10
Статус: Offline
1. Общие положения

1.1. Данный устав является основным документом ги =FALLAUT= и является обязательным к прочтению и принятию каждым членом гильдии и всеми желающими вступить в наши ряды.
1.2. Незнание устава не освобождает от ответственности
1.3. Основной целью клана является создание сплоченного коллектива, дружной команды игроков, способной совместно справляться с трудностями игры.
1.4. Получать удовольствие от игры и общения.
1.5. Официальным информационным источником гильдии является форум.

2. Политика клана
2.1. Ги =FALLAUT= является ПВЕ-ориентированным кланом.
2.2. Управление Гильдией осуществляется лидером и командным составом (мастер, маршал и майоры).
2.3. Рядовому члену клана запрещено вести какие - либо переговоры от лица клана.
2.4. Все решения внутри клана принимаются на общем собрании офицеров.

3. Прием в клан
3.1. Каждый, желающий вступить в наш клан, обязан ознакомиться с действующим уставом клана и, в случае своего согласия с его положениями, заполнить заявку на вступление.
3.2. Заявки на прием в клан следует оставлять в разделе форума "Прием в клан" строго по форме.
3.2. О решении сообщается на форуме клана в Вашей заявке.
3.3. Испытательный срок с момента вступления в Клан составляет до 3 недель.
3.4. Написание заявки на вступление не гарантирует самого факта приема.

4. Права и правила пребывания в клане
4.1. Уважать Участников Гильдии и других игроков Perfect World. Цензура в общении (не материться, не оскорблять), Соблюдение норм элементарной этики в отношениях с окружающими.
4.2. Быть в курсе событий в Гильдии и ситуации в Perfect World, т.е. систематически посещать форум Гильдии и официальный сайт Игры.
4.3. При запланированном отсутствии или невозможности прибывать в игре более 10 дней вы должны сообщить об этом руководству клана и отметить этот факт в соответствующем разделе на форуме.
4.4. Все клановые вопросы, разногласия и разговоры остаются исключительно внутри клана, без обсуждения с другими кланами и отдельными людьми.
4.5. Уставом гильдии разрешено убивать членов вар гильдии, игроков состоящих в кос-листе нашего клана, и в целях самообороны, предварительно сделав скрины.
4.6. Собирать ресурсы в соотвествии с правилами Гильдии:
4.6.1. "Круги" ресурсов не принимаются во внимание. Все ресурсы общие.
4.6.2. Собрать ресурс можно, только если рядом с местом его появления нет персонажей с намереннием его выкопать. То есть если вы пришли на место респа ресурса и встретили там персонажа, который чистит местность или ждет появления ресурса, то выкапывать такой ресурс нельзя.
4.6.3. Выкопать ресурс, рядом с которым находится какой-либо персонаж можно только в том случае, если Вы убедились, что ресурс данному персонажу не нужен (например спросили в пм).
4.6.4. Если вы расчищали поляну возле ресурса или ждали ресурс на месте респа, а его у вас увел другой персонаж, то сливать такого персонажа запрещено (исключение KoS и варкланы)
4.6.5. Запрещено использовать любые скилы включая ненаносящих урон (например стан, слип).Если на вас произошло нападение обязательно в первую очередь делаем скрины, отражающие факт нападения.Только после этого можете дать отпор.
4.7. Любая помощь сокланам осуществляется только по желанию. В случае невозможности оказать помощь, необходимо отписать в кч о том, что Вы не можете оказать помощь или о времени, когда сможете это сделать.

5. Экономика
5.1. Все взносы (денежные, шмот, ресурсы) принимаются на добровольной основе.
5.2. Клановые ресурсы могут быть использованны для крафта для любого соклана прошедшего испытательный срок или использованны на вино для похода в данж по знакам. В случае отсутствия необходимых ресурсов соклан которому необходимо изготовление шмота или оружия должен предоствить необходимые ресурсы.
5.3. Использование ресурсов для повышения уровня крафта ЗАПРЕЩЕНО!
5.4. Шмот и оружие пренадлежащее гильдии может быть отдано как во временное пользование так и в постоянное пользование (по решению правления). В случае временного пользования соклан не имеет права продать, сломать, привязать или передать данную ему вещь и обязан вернуть ее в случае выхода из клана или ненадобности.

6. Выход из клана
6.1 Любой соклна обязан уведомлять о своём намерении покинуть Гильдию на форуме в соответствующем разделе. В противном случае последует бан аккаунта на сайте Гильдии и отказ в возможности вновь вступить в Гильдию.
6.2 Мастер или Маршал в праве выгнать любого соклана с объяснением причины (если персонаж находится на испытательном сроке то без указания причины). Возврат в этом случае возможен только по заявке и с устранением причины изгнания.
6.3 Возврат соклана вышедшего с по причине возмножен по заявке.

7. Запреты
7.1. Запрещено неуполномоченным участникам Гильдии делать публичные высказывания, заявления (в т.ч. давать обещания либо угрозы на игровом форуме, или в игровом чате) от лица всей Гильдии.
7.2. Запрещено нецензурное и неуважительное общение в кч.
7.3. Запрещено разжигание конфликтов между сокланами
7.4. Запрещено попрошайничество в клане.
7.5. Запрещено уводить мобов у других персонажей (исключением являются эвенты "нападение мобов на город")
7.6. Запрещено ПК - убийство других персонажей (исключение KoS-лист, варкланы, места где это оговорено правилами игры: Куб 14,34 и 58 комната, Арена, Конкурс Ремесленника)
7.7. Запрещены Личные вары
7.8. Запрещено нападение на соклана (кроме случаев, когда оба соклана согласны или тренировки на Арене).
7.9. Запрещена торговля в клан-чате.
7.10. Запрещено флудить в чате если это мешает другим
7.11. Запрещено использовать на сайте и форуме Гильдии аватары, содержащие сцены откровенного насилия и/или порнографии, ненормативную лексику
7.12. Запрещено использовать на форуме и в игре ники, содержащие ненормативную лексику в открытом или завуалированном виде.

Устав Клана может корректироваться, изменяться, дополняться Мастером Клана.

 
Форум » О клане » Как устроен наш клан » Устав клана (обязателен для всех!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

PW Online